Все говорят о ментальном здоровье… А что же это? Рассказываю, о чём это и как об этом позаботиться
Как у нас сейчас в основном? Да всё просто! Вся жизнь в спешке, нежелание идти на работу, некачественный сон, подавленное состояние, отсутствие мотивации. У всех же уже есть в той или иной степени, да?
Кстати, до поры до времени эти сигналы принимаются как само собой разумеющиеся. Мы думаем, что на работе скоро станет полегче, подавленное настроение вот-вот улетучится, а мотивация сразу же подтянется за ней следом. Ага
Не тут-то было! Все это и есть первые сигналы начинающего ломаться ментального — психического здоровья!
Хотя, действительно, когда ожидаешь позитивных изменений само собой, то внутри и правда поселяется чувство, что всё наладится. Вот-вот скоро всё станет по-другому. Так-то да
А вот что, если нет? Тогда зачем ждать? Правильно! Не стоит терять время! Не стоит сидеть и ждать. Уже сегодня вы можете принять хотя бы самые простые меры, которые поспособствуют улучшению вашего психического здоровья:
Постарайтесь включить в свою жизнь спорт (сами удивитесь, как потом всё круто начнёт меняться даже там, где вы и не ждали)
Следите за режимом дня — и вы увидите чудо! Совсем скоро. Через пару недель
Выделите время для прогулок на свежем воздухе!
Наладьте питание!
И попрошу вас! А составьте список из занятий, которые вас радуют, и выполняйте из него хотя бы один пункт в день. (Как я )
Кстати, в моём личном (облегчённом) списке:
Разговор по душам с родными
Йога
Медитации каждый день
Прогулки
И это очень лайтовый список. А что в вашем списке? Жду в комментариях 🏻