«Жара» в этом году обещает быть еще более жаркой — на фестивале выступит огромное число топовых артистов из многих стран мира, обещает Эмин Агаларов.
На концерте выступили народные артисты Азербайджана Эмин Агаларов, Айгюн Кязымова, Зульфия Ханбабаева, Бриллиант Дадашева, певцы Чингиз Мустафаев, Айсель Мамедова, Диляра Кязымова, Семра Рагимова, Нигяр Джамал, а также российские знаменитости Ирина Нельсон, Люся Чеботина, DJ TWINS, CYGO, группа «Серебро» и многие другие.
Ведущей вечера была Юлия Барановская.
«Ежегодно pre-party фестиваля проходит в Москве с участием российских звезд и представителей СМИ, но в этот раз было решено провести его также в Баку, чтобы еще больше подогреть интерес к «Жаре»», — сказал в интервью Sputnik Эмин Агаларов.
«Жара» в этом году обещает быть еще более жаркой — на фестивале выступит огромное число топовых артистов из многих стран мира.
«Я представлю на фестивале два новых дуэта — с Алексеем Чумаковым и Ритой Дакота. Надеюсь, что успеем записать их до «Жары»», — сказал Агаларов.
Ко всему этому, по его словам, зрители услышат дуэты российских звезд с их азербайджанскими коллегами, но для этого нужно еще уговорить исполнителей из Азербайджана и обговорить все с Первым каналом России.
В будущем Агаларов намерен запустить в Азербайджане радио «Жара», а также «Жара ТВ» только на азербайджанском языке и премию «Жара», которая будет вручаться местным звездам.
Фестиваль «Жара-2019» пройдет с 25 по 28 июля в туристическом комплексе Sea Breeze. В день открытия фестиваля – 25 июля — выступят Филипп Киркоров, Лобода, Ольга Бузова, Эмин Агаларов, Монатик и многие другие. Пятница, 26 июля, начнется с творческого вечера группы «Любэ», посвященного 30-летию коллектива, при участии Иванушки International, Виктории Дайнеко, групп «Фабрика», «Город 312». Также ожидается выступление Киркорова, Алены Апиной, Наташи Королевой, Мити Фомина, групп «Отпетые мошенники», «На-на» и других.
Творческий вечер Григория Лепса и Стаса Михайлова с участием знаменитостей пройдет 27 июля. На закрытии фестиваля в воскресенье, 28 июля, выступят Джак Халиб, Леша Свик, Тима Белорусский и артисты лейбла Black star.
Организаторами проекта «Жара» являются известный певец и композитор Эмин Агаларов, заслуженный артист РФ Григорий Лепс, основатель «Русского радио» и премии «Золотой граммофон» Сергей Кожевников. В нем принимают участие популярные эстрадные звезды из Азербайджана, России, Украины, Италии, США и других стран.
Текст: Кямаля Алиева
Источник: Sputnik Азербайджан